ФАП без медработника — деньги на ветер?

ФАП Юрьевское Старицкого района

Инфопортал «Тверь24» неоднократно информировал читателей о проблемах жителей села Юрьевское Архангельского сельского поселения Старицкого района, с 2012 года лишенных доступной медицинской помощи из-за того, что полуразрушенное здание сельского ФАПа непригодно для приема пациентов, а до ближайшей медицинской организации в Старице — 12 километров.

ФАП Юрьевское Старицкого района

Несмотря на то, что к решению проблемы подключилась прокуратура, дело не сдвинулось с мертвой точки. Более того, министерство здравоохранения нашло новую причину для того, чтобы не строить в Юрьевском новый ФАП. Оказывается, (цитируем официальный ответ министерства здравоохранения Тверской области), «замена и постройка новых ФАПов осуществляются при соблюдении ряда условий, одним из них является наличие специалиста для работы в новом ФАПе».

Юрьевское переписка с министерством здравоохранения

На просьбу местного жителя предоставить ссылку на нормативный документ, где указано, что сперва необходим специалист, а потом уже строится ФАП, министерство ответило гордым молчанием, проигнорировав тот факт, что при наличии нового современного здания ФАПа можно организовать выездную работу фельдшера в селе по графику.


Похожие записи

Оставить комментарий